17:18:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рособрнадзор запретил 51 образовательной организации прием абитуриентов в 2015 году

15:55 | 29.07.2015 | В России и за рубежом

Печать

29 июля 2015. PenzaNews. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием абитуриентов в 2015 году в 51 образовательную организацию за неисполнение предписаний в установленные сроки.

Перечень вузов опубликован на сайте ведомства в среду, 29 июля.

«Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок, — отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом и другие», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В ведомстве отметили, что запрет приема обучающихся — превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

«Кроме того, в этом году Рособрнадзор приостановил действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий. Также сообщаем, что с 1 января 2015 года в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации, в их числе — пензенский филиал Академии МНЭПУ», — сказали в пресс-службе.

Актуальное