16:33:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Санкт-Петербурге расстреляли машину с полицейскими, один человек погиб

13:30 | 04.12.2015 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 4 декабря 2015. PenzaNews. Уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» — возбуждено по факту нападения на служебный автомобиль полиции в Санкт-Петербурге.

«По предварительным данным, утром в пятницу, 4 декабря, в Красногвардейском районе на Муринской дороге неизвестными на автомобиле «Hyundai» из огнестрельного оружия был расстрелян служебный автомобиль сотрудников МВД на транспорте, после чего злоумышленники с места происшествия скрылись. В результате нападения машина загорелась, один сотрудник полиции скончался на месте, другой в тяжелом состоянии госпитализирован», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе СКР.

В ведомстве пояснили, что на месте происшествия работает группа из опытных следователей и криминалистов.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления», — добавили в пресс-службе.

Актуальное