01:05:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Каждый второй ипотечный кредит в Поволжье выдает Сбербанк

14:25 | 04.12.2015 | В России и за рубежом

Печать

Самара, 4 декабря 2015. PenzaNews. Поволжский банк ПАО Сбербанк занимает более половины ипотечного рынка в регионе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

«С начала года в Поволжском банке ПАО Сбербанк более 34 тыс. жителей оформили ипотеку. Общая сумма выданных средств превысила 39 млрд. рублей. Средняя сумма по кредиту составляет 1,1 млн. рублей», — уточнили в банке.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время для клиентов Сбербанка действует акция «Единая ставка», которая продлится до 31 декабря 2015 года.

«В рамках акции минимальная ставка по кредиту составляет 13,45% годовых в рублях для заемщиков, получающих заработную плату на счет в Сбербанке. Для остальных категорий заемщиков ставка стартует с 13,95%. Условия действуют для приобретения квартиры, жилого дома или иного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости на сумму от 300 тыс. рублей», — уточнили в Поволжском банке.

В учреждении добавили, что срок кредита составляет до 30 лет, а первоначальный взнос равен 15%.

«При этом кредит может быть предоставлен без подтверждения дохода и занятости. Подробности предложения можно узнать на официальном сайте Сбербанка», — сказали в пресс-службе.

Актуальное