02:46:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На трех кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi

11:31 | 10.12.2015 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 декабря 2015. PenzaNews. Зоны бесплатного Wi-Fi появятся на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ Москвы в первой половине 2016 года. Об этом сообщил руководитель учреждения «Ритуал» Артем Екимов.

«Бесплатный выход в Интернет сделает посещение кладбищ удобнее, в том числе будет нести познавательный характер», — отметил он.

По словам Артема Евдокимова, «Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям».

«В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, Интернет позволит загрузить карту кладбища», — пояснил он.

По задумке авторов проекта, бесплатный Wi-Fi появится на территориях, посещение которых носит культурно-просветительский характер, так как там захоронены деятели культуры, искусства, а также политики.

Как сообщается на официальном портале мэрии Москвы, в первую очередь беспроводной Интернет будет оборудован на открытых площадках — там, где организованы зоны отдыха, есть лавочки. Например, на Троекуровском кладбище Wi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки — у входа и на центральной аллее.

Актуальное