13:57:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все новости

Учащаяся пензенского губернского лицея стала призером всероссийской олимпиады по биологии

27.04.24 13:30 | Образование

Ученица 11 класса пензенского губернского лицея Елена Аржаева стала призером всероссийской олимпиады по биологии, заключительный этап которой прошел на федеральной территории «Сириус». Об этом сообщает пресс-служба министерства ...

На улице Герцена в Пензе ограничили проезд транспорта

27.04.24 12:13 | Общество

Проезд транспорта по улице Герцена в Пензе — на участке от улицы Дзержинского до улицы Толстого — запрещен с субботы, 27 апреля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

В Пензе произошел пожар на складе пиломатериалов

27.04.24 11:05 | Происшествия

Пожар на складе пиломатериалов, расположенном на Сибирском проезде в Пензе, произошел в ночь на субботу, 27 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

В микрорайоне ГПЗ-24 планируют построить новые дороги

27.04.24 11:00 | Общество

Строительство новых дорог запланировано в микрорайоне ГПЗ-24 города Пензы с целью увеличения пропускной способности. Это следует из сообщения, размещенного на сайте мэрии.

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах

27.04.24 10:21 | Криминал

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР завершил расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Пензы в незаконной рубке лесных насаждений в микрорайоне Ахуны в особо крупном размере.

Владимир Мутовкин поздравил жителей Пензы с Днем российского парламентаризма

27.04.24 09:40 | Общество

Председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин поздравил жителей областного центра с Днем российского парламентаризма.

Олег Мельниченко вручил награды отличившимся сотрудникам пожарно-спасательной службы

27.04.24 09:19 | Общество

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил награды отличившимся сотрудникам пожарно-спасательной службы в ходе торжественного мероприятия в честь 375-летия пожарной охраны России, которое состоялось в правительстве региона.

Завершена роспись алтаря в северном приделе Спасского кафедрального собора Пензы

26.04.24 18:02 | Религия

Роспись алтаря в левом — северном — приделе Спасского кафедрального собора, освященном в честь святителя Иннокентия Пензенского, завершена. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Пензенской епархии.

Суд удовлетворил иск прокурора о признании недействительным брака жителя Каменского района и иностранки

26.04.24 17:05 | Общество

Суд удовлетворил иск прокурора о признании недействительным брака жителя Каменского района Пензенской области и гражданки иностранного государства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

Фонд развития промышленности Пензенской области направит 20 млн. рублей на поддержку проекта ООО «СКБТ»

26.04.24 16:00 | Экономика

Фонд развития промышленности Пензенской области направит 20 млн. рублей на поддержку проекта ООО «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей», который предусматривает расширение производства турбокомпрессоров. Об этом ...

Актуальное