22:03:55 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 4 апреля 2024

Роспотребнадзор в Пензе начал эпидрасследование в связи с возможным отравлением школьников парами хлора в бассейне

04.04.24 18:42 | Общество

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области начало эпидрасследование в связи с возможным отравлением школьников парами хлора в бассейне учебного заведения в Пензе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мельниченко принял участие в совещании по вопросам восстановления социально значимых объектов в новых регионах РФ

04.04.24 18:13 | Общество

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в совещании по вопросам восстановления социально значимых объектов в новых регионах РФ, которое в формате видеоконференции провел заместитель председателя правительства России Марат ...

Понтонный мост в «Спутнике» будет временно закрыт с 5 апреля

04.04.24 17:07 | Общество

Понтонный мост в микрорайоне «Город Спутник» в селе Засечном Пензенской области будет временно закрыт с 5 апреля в связи с проведением плановых профилактических работ. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале «Город Спутник Пенза».

Уровень воды в Сердобе снизился до 4,9 метра — глава района

04.04.24 16:26 | Общество

Уровень воды в реке Сердобе Пензенской области, который ранее находился на отметке 5 метров 5 см, снизился до 4 метров 90 см. Об этом сообщил глава Сердобского района Александр Бедикин.

В Пензенской области за сутки зарегистрировано 8 случаев возгорания сухой травы

04.04.24 15:54 | Происшествия

Восемь случаев возгорания сухой травы зарегистрировано на территории Пензенской области за прошедшие сутки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МЧС России по региону в четверг, 4 апреля.

В Иссинском районе столкнулись «Lada Granta» и «ГАЗель», водитель легковушки погиб

04.04.24 14:40 | Происшествия

Два автомобиля — «Lada Granta» и «ГАЗель» — столкнулись на 351 км дороги «Нижний Новгород — Саратов» в Иссинском районе Пензенской области, водитель легковушки погиб.

Наталья Симакина осуждена за незаконное предпринимательство и пособничество в мошенничестве при получении выплат

04.04.24 13:29 | Криминал

Ленинский районный суд Пензы вынесен приговор бывшему директору ООО «Доки 24/7» Наталье Симакиной, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное ...

В Мокшанском районе иностранный гражданин обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

04.04.24 12:52 | Криминал

50-летний гражданин иностранного государства обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции в Мокшанском районе Пензенской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

В Пензе разработали прототип нового полетного контроллера для БПЛА

04.04.24 11:02 | Общество

Ученые и студенты Пензенского государственного университета разработали прототип полетного контроллера для дронов, который позволяет настраивать беспилотник и управлять им через приложение для смартфона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Проверка качества охраны лесов пройдет в мае в 30 регионах, в том числе в Пензенской области

04.04.24 10:41 | Общество

Рослесинфорг (лесоучетное учреждение Рослесхоза) оценит в мае, насколько добросовестно 30 регионов, в том числе Пензенская область, исполняют переданные им полномочия по ведению лесного хозяйства.

Актуальное