21:42:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 5 апреля 2024

Пожароопасный сезон объявлен в Пензенской области с 5 апреля

05.04.24 18:14 | Общество

Календарный период прохождения пожароопасного сезона на территории Пензенской области определен с 5 апреля по 15 октября 2024 года. Об этом говорится в постановлении регионального правительства №183-пП.

Татьяна Прошина стала совладельцем ООО «Издательство «Наш дом»

05.04.24 17:37 | Общество

Бывший генеральный директор ЗАО «ТРК «Наш Дом» Татьяна Прошина, которая в настоящее время является заместителем директора центра культуры Пензенского государственного университета и доцентом кафедры «Журналистика», стала совладельцем ООО «Издательство ...

Уровень воды в Сердобе продолжает плавно снижаться — глава района

05.04.24 16:00 | Общество

Уровень воды в реке Сердобе в Пензенской области, который накануне находился на отметке 4,9 метра, а до этого превышал 5 метров, продолжает плавно снижаться. Об этом сообщил глава Сердобского района Александр Бедикин.

Житель Пензы перевел на чужие счета около 2,5 млн. рублей в надежде заработать на инвестициях

05.04.24 15:06 | Криминал

58-летний житель Пензы в надежде заработать на инвестициях перевел на неизвестные банковские счета около 2,5 млн. рублей.

Двум жителям Заречного на основании обвинительного вердикта присяжных вынесен приговор за причинение смерти мужчине

05.04.24 14:18 | Криминал

Первомайский районный суд Пензы на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор двум жителям Заречного Пензенской области за причинение смерти мужчине.

Пензенских охотников просят поделиться фотографиями добытой водоплавающей и болотно-луговой дичи

05.04.24 13:47 | Общество

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области обратилось к охотникам с просьбой поделиться фотографиями водоплавающей и болотно-луговой дичи для изучения объемов добычи.

В Пензенской области организованы прокурорские проверки по публикациям в СМИ о разрушении участка дороги в Каргалейке и моста в Медаевке

05.04.24 12:38 | Происшествия

Органы прокуратуры Пензенской области проводят проверки по публикациям в СМИ о разрушении участка дороги в селе Каргалейка Шемышейского района и моста в поселке Медаевка Мокшанского района. Об этом ИА «PenzaNews» старший помощник ...

Завершено расследование дела по обвинению жительницы Пензы в даче взятки в крупном размере сотруднику УЖКХ

05.04.24 11:01 | Криминал

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы Пензы в даче взятки в крупном размере сотруднику городского управления ЖКХ.

Следователи в Пензе проводят проверку по сообщению об ухудшении самочувствия детей после посещения школьного бассейна

05.04.24 10:05 | Общество

Следователи в Пензе проводят проверку по сообщению об ухудшении самочувствия школьников после посещения ими бассейна .

В Пензе прокуратура проводит проверку по информации о плохом самочувствии школьников после посещения бассейна

05.04.24 09:45 | Общество

Прокуратура Октябрьского района Пензы по поручению областной прокуратуры проводит проверку по информации о плохом самочувствии школьников после посещения бассейна .

Актуальное