17:01:50 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы получил 8 лет тюрьмы за убийство матери, которая съела его пельмени

15:35 | 10.09.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 сентября 2009. PenzaNews. 21-летний житель Пензы признан судом виновным в совершении убийства своей матери. Согласно материалам уголовного дела, причиной конфликта с родителем послужило то, что она съела его пельмени. Убийце назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

«Следствием установлено, что 22 апреля 2009 года в квартире на проспекте Победы в ходе ссоры сын нанес своей 54-летней матери множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия», — прокомментировала ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

«Семья соседями характеризуется отрицательно. Мать и сын злоупотребляли спиртными напитками. Основным источником средств существования служила пенсия матери. В семье часто происходили ссоры на почве пьянства», — добавила собеседница агентства.

Актуальное