22:05:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется строительство приюта для бездомных животных

12:27 | 15.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2009. PenzaNews. Благотворительный фонд «Новый ковчег» намерен построить приют для бездомных животных в Пензе. По словам руководителя фонда Галины Павловой, городская власть выделила землю под учреждение на улице Аустрина. Это будет муниципальный приют с участием общественности. Планируется создать общество защитников животных.

По мнению кинолога Дмитрия Паука, около 30% от общего количества бездомных животных составляют собаки и кошки, которых хозяева выбросили за ненадобностью, остальные 70% — свободно размножаются на улицах и живут на помойках и во дворах.

По мнению организаторов фонда, в Пензе есть немало людей, которые жалеют бездомных животных, лечат их, подкармливают или готовы вложить свои деньги в строительство приюта. Фонд «Новый ковчег» берется объединить таких горожан и с помощью заинтересованных граждан, а также городских властей построить приют для животных, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное