14:57:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Приговор насильнику-педофилу вступил в законную силу

15:19 | 14.10.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 октября 2009. PenzaNews. Бывший старший казначей управления федерального казначейства по Пензенской области Алексей Копылов осужден на 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и его адвокаты обжаловали приговор в Верховный Суд РФ, который оставил решение областного суда без изменения. Приговор вступил в законную силу.

«Весной 2009 года коллегия присяжных заседателей единодушно признала Алексея Копылова виновным в совершении преступлений сексуального характера против девочек 12 и 13 лет в период с сентября 1993 года по март 2008 года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В каждом из случаев Алексей Копылов совершал нападения на девочек в лесополосах, расположенных неподалеку от школ, в двух случаях в одном и том же месте — возле ангара детской железной дороги. Он вводил девочек в заблуждение, пользовался их доверчивостью, рассказывая истории о своей работе в ФСБ и участии в раскрытии убийства. При совершении последнего преступления он был задержан благодаря прохожим, услышавшим крики девочки о помощи.

«Присяжные тщательно разобрались в обстоятельствах дела и не поверили подсудимому, выдвигавшему по каждому из преступлений алиби, единогласно решив, что Копылов не заслуживает никакого снисхождения», — отметили в пресс-службе.

Актуальное