09:44:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется запретить продажу алкоголя в ночное время

15:23 | 10.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2009. PenzaNews. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 23.00 до 6.00 планируется ввести на территории Пензенской области. Соответствующий законопроект вынесен на сессию Законодательного собрания региона, которая состоится в пятницу, 11 декабря.

«Законопроект направлен на уменьшение количества правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и защиту населения от негативного влияния алкоголя», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента.

Настоящий законопроект разработан в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спирносодержащей продукции», которым закреплено право субъектов Российской Федерации устанавливать дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции.

Актуальное