10:51:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские милиционеры поздравили детей из Нижнеломовского дома-интерната с Новым годом

16:49 | 03.01.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 января 2010. PenzaNews. Сотрудники управления вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области посетили Нижнеломовский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями и поздравили его воспитанников с Новым годом и Рождеством. Своим подшефным милиционеры вручили подарки, пожелали крепкого здоровья и отличной учебы.

«В доме-интернате находятся 56 воспитанников. У каждого из них не только тяжелое заболевание, но и сложная трагическая судьба, поэтому общение с гостями для этих ребят не менее важно, чем медицинские процедуры или доброе отношение и забота со стороны обслуживающего персонала», — сообщила ИА «PenzaNews» инспектор пресс-службы управления внутренних дел при УВД по Пензенской области Любовь Пашкова.

Она отметила также, что новогоднюю ночь воспитанники Нижнеломовского дома-интерната провели вместе со своими друзьями из Америки, которые на протяжении 7 лет навещают пензенских ребят в канун Рождества.

Актуальное