18:51:33 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет поэтический фестиваль к 65-летию Победы

15:41 | 19.01.2010 | Культура

Печать

Пенза, 19 января 2010. PenzaNews. Поэтический фестиваль «Доблесть отцов сыновьям в наследство», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Пензе с января по май. В его рамках организуются творческие встречи с пензенскими литераторами, участниками войны, презентации новых изданий и выставки по тематике Великой Отечественной войны.

«Для молодых авторов в возрасте до 30 лет объявлен поэтический конкурс. На суд жюри могут быть предоставлены стихотворения, а также авторские произведения с музыкальным сопровождением — песни и романсы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры Пензенской области.

До марта проводится городской этап конкурса, в апреле — районный этап, победители которого примут участие в гала-концерте с участием профессиональных артистов и литераторов. Гала-концерт состоится в Литературном музее Пензы 6 мая.

Актуальное