22:12:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские инвалиды и участники войны смогут бесплатно ездить по России

14:47 | 21.01.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2010. PenzaNews. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно осуществить поездки в пределах Российской Федерации в период проведения юбилейных мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы. Бесплатные поездки возможны с 3 по 12 мая 2010 года.

«Правительством РФ утверждены правила предоставления субсидий организациям железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта, которые будут осуществлять перевозки инвалидов и участников Великой Отечественной войны», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Правом бесплатного проезда смогут воспользоваться инвалиды войны и участники войны по предъявлении удостоверения о праве на льготы установленного образца.

Размер субсидии транспортным организациям будет определяться на основании ее отчета о перевезенных бесплатно инвалидах и участниках войны с учетом тарифов при перевозках:

- воздушным транспортом — в салонах экономического класса;
- железнодорожным транспортом — в купейном вагоне и в вагоне с местами для сидения поездов любых категорий;
- внутренним водным транспортом — в каютах категорий III А и III Б речного судна или местах для сидения;
- морским транспортом — в каютах IV и V категорий или на местах для сидения;
- автомобильным транспортом — в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями.

Актуальное