11:31:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Пензенской и Ульяновской областей заключили соглашение о сотрудничестве

20:23 | 04.02.2010 | Политика

Печать

Пенза, 4 февраля 2010. PenzaNews. Депутаты Законодательных собраний Пензенской и Ульяновской областей подписали соглашение о сотрудничестве в четверг, 4 февраля. В документе отражено стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом работы по нескольким направлениям.

Законотворцы намерены обмениваться проектами региональных и федеральных законов, информационно-методическими и аналитическими материалами, а также новыми формами работы, позволяющими совершенствовать законотворческую деятельность.

Региональные парламенты планируют проводить совместные конференции, совещания, «круглые столы» и парламентские слушания, а также взаимные стажировки депутатов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ходе визита ульяновские парламентарии посетили ООО «Мегаферма» в Кузнецком районе, птицефабрику «Васильевская». В планах поездка в розарий Мокшанского района, ГУП «Тепличный», ЗАО «Константиново» и ОАО Молочный комбинат «Пензенский». Всего депутаты намерены ознакомиться с работой около 20 сельхозпредприятий, спортивных объектов и учреждений культуры.

Актуальное