17:47:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на поддержку ветеранов боевых действий выделен 1 млн. рублей

18:21 | 05.02.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 февраля 2010. PenzaNews. Заседание консультативного совета по вопросам социальной поддержки и социально-медицинской реабилитации ветеранов боевых действий состоялось в Минздравсоцразвития Пензенской области 4 февраля. Участники совещания обсудили реализацию программы поддержки ветеранов боевых действий, на которую выделен 1 млн. рублей.

«Программой «Ветераны боевых действий на 2009–2011 годы» в 2010 году предусмотрена выплата особо нуждающимся ветеранам и инвалидам боевых действий разовой адресной материальной помощи, профессиональная подготовка и переподготовка по одной из гражданских специальностей ветеранов и инвалидов боевых действий, проживающих в сельских районах Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Кроме того, намечено проведение областного фестиваля патриотической песни и областной спартакиады ветеранов боевых действий Пензенской области и призывной молодежи.

Актуальное