07:53:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские ветераны будут вести активную работу с молодежью

12:25 | 18.02.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2010. PenzaNews. Активную патриотическую работу с молодежью будут вести ветераны Пензенской области в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорилось на встрече руководителей ветеранских общественных организаций с губернатором Василием Бочкаревым в среду, 17 февраля.

«Ветеранские организации и органы власти должны включиться в работу по недопущению фальсификации истории и уроков Великой Отечественной войны. Мы вместе должны проводить «круглые столы», публичные обсуждения по данной проблеме. К участию в дискуссии необходимо привлекать представителей студенческой молодежи, учителей истории, деятелей науки и ветеранской общественности», — заявил губернатор Пензенской области.

Кроме того, Василий Бочкарев отметил, что ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла должны приходить в образовательные учреждения, чтобы рассказывать молодым людям о подвиге их дедов и прадедов, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное