20:53:03 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Григорий Рапота поздравил жителей Пензенской области с Днем защитника Отечества

12:37 | 22.02.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2010. PenzaNews. День защитника Отечества отмечается во вторник, 23 февраля. Поздравления жителям Пензенской области направил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. «В этом году мы отмечаем знаменательную дату — 65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В первую очередь, я поздравляю наших защитников, ветеранов, героически отстоявших свободу и независимость страны», — говорится в поздравлении.

«Все мы преклоняемся перед вашим подвигом, самопожертвованием и доблестью. Низкий поклон и всем, кто ковал победу в тылу, отдавая последние силы, чтобы обеспечить наши войска оружием, техникой, боеприпасами. Для послевоенных поколений военных ратный подвиг участников Великой Отечественной — всегда был и остается самым ярким примером любви к Родине и своему народу», — отмечается в тексте поздравления.

Григорий Рапота подчеркнул, что для каждого, кто носит военную форму, честь и верность Отечеству — не только слова присяги, но главные ориентиры в нелегкой и опасной службе.

«Наши солдаты и офицеры не раз доказывали преемственность славных традиций российского воинства, отстаивая рубежи нашей Родины и в мирное время. Уроки исторического прошлого, далекого или близкого, учат нас ценить и беречь мир, поэтому всё, что помнят и знают наши ветераны, чем владеют современные военнослужащие, должно быть передано нашей молодежи. От них зависит будущее России, ее процветание и развитие, ее роль в мире. Уверен, что эта роль будет только созидательной и благородной», — сказал полномочный представитель президента РФ в ПФО.

Актуальное