13:53:12 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата реализация указа президента России о выплатах ветеранам

12:21 | 26.02.2010 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2010. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Выплата составит от 1 до 5 тыс. рублей, получить ее можно будет в апреле.

В соответствии с президентским указом выплаты получат как непосредственно инвалиды и ветераны Великой Отечественной, так и вдовы погибших на фронте и умерших позже инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Указ распространяется также на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками. Всем этим категориям граждан будет выплачено по 5 тыс. рублей.

Труженики тыла, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Актуальное