22:09:57 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла церемония передачи знамени президента России казачьему кадетскому корпусу

15:55 | 10.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 марта 2010. PenzaNews. Торжественная церемония передачи переходящего знамени президента России Пензенскому казачьему генерала Слепцова кадетскому корпусу на временное хранение состоялась в городе Пензе в среду, 10 марта. Знамя «Лучшему казачьему кадетскому корпусу» вручил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Он зачитал указ президента России от 30 августа 2009 года «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус», а также сообщил, что знамя передается на временное хранение на основании решения совета при президенте России по делам казачества.

Председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова поздравила руководство и учащихся кадетского корпуса со столь высокой наградой. Она привела слова заместителя руководителя администрации президента России Александр Беглова, который считает, что казачьи корпуса «должны стать примером самоуправления в образовании.

«Уверена, что на этом конкурсе наш казачий кадетский корпус будет выглядеть достойно. Мы желаем вам победить — у вас есть все возможности стать лучшими!» — сказала Ольга Атюкова.

Переходящее знамя президента России «Лучшему казачьему кадетскому корпусу» будет находиться на ответственном хранении в Пензенском казачьем генерала Слепцова кадетском корпусе до 14 марта. Затем оно будет отправлено в Нижний Новгород и передано в другой федеральный округ России.

Актуальное