03:24:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе произошел взрыв у входа в здание телерадиокомпании «Экспресс», жертв нет

11:18 | 14.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 марта 2010. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту взрыва самодельного устройства, которое было подложено к входу в здание пензенской телерадиокомпании «Экспресс». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник в воскресенье, 14 марта.

«Инцидент произошел вечером в субботу. Жертв нет. Незначительно пострадал охранник, дежуривший около входа. Ему незамедлительно была оказана медицинская помощь», — сказала собеседница агентства.

Наталья Лянник отметила, что на место ЧП оперативно прибыли начальник криминальной милиции УВД по Пензенской области Виктор Жаткин и начальник УВД по городу Пензе Иван Матвеев, а также представители ФСБ, прокуратуры, следственного управления СКП РФ по Пензенской области и других ведомств.

«Кинологи с собаками и взрывотехники осмотрели место происшествия. Взрывных устройств в здании и около него обнаружено не было», — сказала она.

По словам Натальи Лянник, зданию пензенской телерадиокомпании «Экспресс», а также припаркованному рядом автомобилю, причинен материальный ущерб, размер которого в денежном эквиваленте должны установить специалисты.

«По факту взрыва самодельного устройства решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — резюмировала представитель УВД.

Актуальное