14:59:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Гуляков примет участие в конференции по противодействию фальсификации истории

14:59 | 15.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2010. PenzaNews. Межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Судьба России и Великая Победа: фальсификация истории Великой Отечественной войны как антироссийская стратегия» состоится в Ульяновске в среду, 17 марта. В ней примет участие председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков.

Работа конференции будет распределена по трем секциям, посвященным историческому анализу попыток фальсификации истории Великой Отечественной войны, фальсификациям истории как антироссийской стратегии и теме: «Победа в Великой Отечественной войне — непреходящая духовная ценность в созидании будущей России».

По итогам научно-практической конференции будут разработаны рекомендации по противодействию фальсификации истории, которые будут разосланы в органы государственной власти.

Впервые пленарное заседание будет транслироваться в онлайн-режиме в сети Интернет, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ульяновской области.

Актуальное