13:05:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области телефонизация участников и инвалидов войны будет завершена к 1 мая

20:43 | 17.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2010. PenzaNews. Телефонизация участников и инвалидов Великой Отечественной войны в Пензенской области будет завершена к 1 мая 2010 года. Об этом в ходе рабочего совещания по вопросам подготовки к празднованию 65-летия Победы под председательством главы кабинета министров Ольги Атюковой сообщил начальник управления информатизации Пензенской области Алексей Чупин в среду, 17 марта.

«Право установки стационарного телефона в своих домах имеют 759 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Согласно уточненным данным, 36 человек отказались от установки телефонов, еще 37 — отказались от этой услуги временно в связи с переездом и другими причинами», — сказал Алексей Чупин.

Он проинформировал участников рабочего совещания о том, что работа по приему заявлений от участников и инвалидов Великой Отечественной войны для последующей установки телефонов будет завершена к субботе, 20 марта.

Приглашенный на встречу представителей областной и районной власти директор Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Лев Дятлов сообщил, что форма заявлений на установку телефонов разослана по районам.

«Сейчас проходит сбор заявлений от ветеранов. Документы будут переданы сначала в РТУ, а затем — головной офис пензенского филиала компании к 20 марта», — заверил он.

По словам Льва Дятлова, все технические вопросы, возникающие в ходе исполнения поручения по установке телефонов ветеранов, решаются в оперативном режиме.

Актуальное