12:58:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Иссы за хранение наркотиков получила условный срок благодаря малолетнему ребенку

12:37 | 18.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 марта 2010. PenzaNews. 30-летняя жительница поселка Иссы Пензенской области признана виновной в хранении наркотических средств и содержании наркопритона. Учитывая наличие у женщины малолетнего ребенка и то, что ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, суд приговорил ее к 1,5 года лишения свободы условно.

«В ноябре 2009 года в ходе отработки оперативных материалов сотрудникам Госнаркоконтроля стала известна информация о том, что в районном поселке Исса супружеская пара организовала наркопритон. Почти ежедневно в частном доме собирались друзья, которые готовили и употребляли дезоморфин», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт управления ФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Она отметила, что невольным свидетелем того, что происходило в доме, каждый раз становился полуторагодовалый ребенок.

«Сотрудниками Госнаркоконтроля задокументировано несколько фактов использования жилого помещения в качестве наркопритона. В момент задержания женщина прибывала в наркотическом опьянении. В ходе обыска жилища было обнаружено несколько шприцев с наркотическим средством. Согласно российскому законодательству размер изъятого наркотика является крупным», — сказала собеседница агентства.

Как следует из материалов суда, женщина-наркоманка продолжит воспитывать ребенка, поскольку назначенное ей наказание считается условным.

Актуальное