23:39:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области прошел семинар по утилизации ртутьсодержащих ламп

21:16 | 18.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2010. PenzaNews. Семинар по организации сбора, хранения, транспортировки и утилизации отработавших ртутьсодержащих ламп состоялся в администрации Бессоновского района Пензенской области. В нем приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов.

Заместитель главы администрации города Заречного Олег Климанов рассказал о результатах работы и накопленном опыте в данной области. По его словам, в закрытом городе начато приобретение специальных контейнеров для хранения отработавших свой срок ламп. Новый проект по утилизации ртутьсодержащих ламп направлен на утверждение в РОСАТОМ.

В ходе семинара было принято решение о разработке во всех городах и районах «Положения об организации работы со ртутьсодержащими отходами», доведении его до предприятий, организаций и граждан через СМИ, создание пунктов приема отработавших ламп от населения, проработке порядка приема отработавших ламп при приобретении новых в предприятиях торговли, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное