17:11:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс «Моя семья, мой край, город, страна»

14:22 | 19.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 19 марта 2010. PenzaNews. Областной конкурс «Моя семья, мой край, город, страна», посвященный 65-летию Великой Победы, стартовал в Пензе. В нем могут принять участие школьники Пензенской области в возрасте от 10 до 16 лет. Работы принимаются до 20 апреля.

«Для написания работы школьники может выбрать одну из трех тем: «Моя семья и Великая Отечественная война», «Мои земляки — герои Великой Отечественной войны и трудового фронта», «Мои победы ко Дню Победы», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

В первых двух номинациях школьникам предстоит собрать и обработать материалы о событиях военных лет, земляках-ветеранах Великой Отечественной войны и ветеранах трудового фронта. На основе собранных материалов — подготовить и провести для своих одноклассников классный час или оформить небольшую экспозицию.

«Работы должны быть представлены в виде фотоальбома или электронной презентации. Электронный альбом или презентация могут включать в себя фото и видеоматериалы, интервью и другие материалы мультимедиа», — отметили в пресс-службе.

Участниками конкурса в 3 номинации могут стать школьники в возрасте 12–15 лет, преодолевшие проблемы в учебе, в поведении, в характере, во взаимоотношениях с учителями, сверстниками и родителями.

«Им необходимо подготовить сочинение-рассуждение на тему: «Мои победы ко Дню Победы», в котором высказать свое отношение к переменам, произошедшим с ними», — сообщили в министерстве.

Итоги конкурса будут подведены в первой декаде. 18 победителей станут участниками марша памяти «Дороги Победы» по городам-героям и местам Боевой Славы по маршруту Пенза — Москва — Тула — Орел — Курск.

Актуальное