19:26:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ольга Атюкова потребовала активизировать работу по подготовке к празднованию 350-летия Пензы

15:41 | 22.03.2010 | Политика

Печать

Пенза, 22 марта 2010. PenzaNews. Председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова потребовала активизировать работу по организации проведения второго заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 350-летия города Пензы, которое намечено на апрель 2010 года. Соответствующие поручения глава кабинета министров региона дала в ходе оперативного совещания в понедельник, 22 марта.

Ольга Атюкова поручила заместителю председателя правительства Пензенской области Елене Столяровой, курирующей блок социальных вопросов, совместно с главой администрации города Пензы Романом Черновым на текущей неделе посетить Москву и направить заявки в Минрегион России и профильные министерства на включение 9 объектов в программу финансирования на 2011 год.

Аналогичные поручения по представлению заявок были даны заместителю председателя правительства Пензенской области Надежде Лежиковой, отвечающей за строительную отрасль в регионе, и начальнику управления экономики, инновационной и научно-технической политики Пензенской области Ольге Федосеевой.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия города Пензы под председательством руководителя администрации президента России Сергея Нарышкина состоялось в Кремле 25 декабря 2009 года. В ходе обсуждения было достигнуто соглашение о том, что строительство 16 запланированных объектов в Пензенской области на сумму 7,4 млрд. рублей будет профинансировано за счет средств федерального бюджета.

Актуальное