19:12:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе направлено в суд два уголовных дела на продавцов курительных смесей

16:50 | 26.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 марта 2010. PenzaNews. Два уголовных дела в отношении продавцов запрещенных для реализации курительных смесей направлены в суд в Пензенской области 23 марта. Одно из них возбуждено в отношении 24-летней сотрудницы клининговой компании, которая обвиняется в сбыте, покушении на сбыт и приготовлении к сбыту курительных смесей.

«У девушки изъято 69 пакетиков с курительными смесями общим весом 14,9 грамма, что считается особо крупным размером. В отношении нее Октябрьским районным судом Пензы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело расследовано следователем УФСКН России по Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении 25-летней офис-менеджера фармацевтической компании, которая незаконно приобрела и хранила без цели сбыта 46 граммов «спайса».

«Ее действия квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах», — пояснили в пресс-службе.

Всего за период с января по 25 марта 2010 года на территории Пензенской области возбуждено 15 уголовных дел по фактам реализации курительных смесей.

Актуальное