23:03:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На железной дороге приняты дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Москве

19:39 | 29.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2010. PenzaNews. Дополнительные меры по обеспечению перевозок и безопасности пассажиров приняты на Куйбышевской железной дороге в связи с терактами, произошедшими в московском метрополитене утром в понедельник, 29 марта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь пензенского отделения КбшЖД Светлана Затуливетер.

«Дополнительные меры по усилению антитеррористической защиты объектов железнодорожного транспорта приняты в целях обеспечения безопасности движения поездов, четкой и бесперебойной работы предприятий магистрали приняты во взаимодействии с правоохранительными органами и охранными структурами на Куйбышевской железной дороге», — пояснила Светлана Затуливетер.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», взрывы произошли в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» утром в понедельник, 29 марта. По последним данным, погибли 38 человек, более 60 получили ранения. Первый взрыв на станции «Лубянка» прогремел в 7:56, второй — на станции «Парк культуры» в 8:40.

В поисково-спасательных работах приняли участие около 400 спасателей и пожарных, было задействовано около 180 единиц техники.

По сообщению пресс-службы ФСБ, исполнителями стали две террористки-смертницы. По факту взрывов в метро возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Терроризм». Генпрокурор Юрий Чайка взял под личный контроль расследование уголовного дела.

Актуальное