16:18:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское отделение «Единой России» выступило с заявлением по поводу терактов в Москве

14:17 | 30.03.2010 | Политика

Печать

Пенза, 30 марта 2010. PenzaNews. Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия», представители региональных общественных организаций и сторонники партии выступили с заявлением по поводу взрывов, произошедших в московском метрополитене в понедельник, 29 марта. «Мы осуждаем ужасные теракты против невинных людей в московском метро», — говорится в тексте заявления, поступившего в ИА «PenzaNews».

«Это были заказные спланированные преступления, целью которых являются развал российской государственности, разрушение России как суверенного государства. Однако мы не должны впадать в панику, наша задача встать на защиту нашей страны. Только все вместе мы сможем пережить эту трагедию. Когда каждый из нас искоренит в себе равнодушие, невнимательность и безразличие, тогда мы сможем стать сплоченной нацией, которая непобедима», — отмечается в заявлении.

«Только силовых методов для победы над терроризмом недостаточно. Каждый должен себя спросить: а что я могу сделать? Сейчас не время «зарывать голову в песок» и делать вид, что со мной лично ничего не случилось, меня это не касается. Это касается всех нас. Эта беда может прийти в любой дом. Погибли и пострадали десятки ни в чем неповинных людей. В их семьи пришла беда. Среди погибших много молодых людей. Эти люди жили и строили планы на будущее. Они любили и были любимыми», — говорится в тексте.

Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Долотов высказал искренние слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания быстрого выздоровления всем, кто находится в больницах.

«Мы уверены, преступники будут наказаны. Поддерживаем меры правительства России по стабилизации политической ситуации в Северокавказском регионе», — отметил Виктор Долотов.

Актуальное