11:17:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новых уточненных списках погибших в результате взрывов в московском метро жителей Пензы нет

12:13 | 31.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2010. PenzaNews. Жители Пензенской области не значатся в списках погибших в московском метро, уточненных пресс-службой МЧС России по данным на 19:00 мск вторника, 30 марта. Не исключено, что жители или уроженцы Пензы могут быть среди пострадавших, однако в настоящее время какой-либо точной информации об этом нет.

По данным на среду, 31 марта, в результате теракта погибли 39 человек, трое из которых скончались в медицинских учреждениях. Пострадали более 80 человек, 8 находятся в крайне тяжелом состоянии.

В списках погибших значатся жители Якутска, Курска, Севастополя, Москвы, Краснознаменска, Тамбовской, Белгородской, Калужской областей и граждане Таджикистана. Два трупа пока не опознаны.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», теракты были совершены в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» утром в понедельник, 29 марта. Первый взрыв прогремел во втором вагоне электропоезда №54, следовавшего по маршруту ст. «Улица Подбельского» — ст. «Юго-Западная» в 07:57, второй — в третьем вагоне электропоезда №45, следовавшего по маршруту ст. «Юго-Западная» — ст. «Улица Подбельского» в 08.36.

Сотрудниками ГУП «Московский метрополитен» совместно с подразделениями МЧС России проведена эвакуация со станций метро 3,5 тыс. человек. В 17.50 мск 29 марта движение по Сокольнической линии метро было полностью восстановлено. К ликвидации последствий взрывов в метро привлекалось 657 человек и 187 единиц техники.

По факту взрывов в метро возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Терроризм».

Генпрокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль расследование уголовного дела.

Актуальное