14:22:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская милиция готова в любое время перейти на усиленный режим работы в связи с терактами

13:22 | 31.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2010. PenzaNews. Управление внутренних дел по Пензенской области готово в любое время перейти на усиленный режим работы, если из министерства внутренних дел России поступит соответствующее распоряжение. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы регионального УВД Наталья Лянник.

«Каких-либо распоряжений из Москвы о переходе пензенских сотрудников правоохранительных органов на усиленный вариант несения службы в связи с терактами в столичном метро не поступало», — сказала собеседница агентства.

Наталья Лянник добавила, что московская милиция переведена на усиленный режим работы.

Она напомнила, что дополнительные меры по обеспечению перевозок и безопасности пассажиров приняты на Куйбышевской железной дороге.

«Сотрудники милиции призывают жителей Пензенской области в целях соблюдения личной и общественной безопасности обращать внимание на любые неопознанные или оставленные без присмотра вещи как потенциально опасные предметы, которые могут содержать взрывные устройства», — сказала Наталья Лянник.

Она подчеркнула, что при обнаружении подозрительных предметов нужно не предпринимать каких-либо самостоятельных действий (трогать или перемещать подозрительные предметы, находиться в непосредственной близости от них, пользоваться радиооборудованием), а немедленно сообщить в милицию по телефону «02».

Актуальное