06:23:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семнадцатилетний пензенец осужден на 6 лет за убийство пенсионера из-за наград

16:25 | 31.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 марта 2010. PenzaNews. 17-летний житель Сердобского района Пензенской области осужден за убийство 84-летнего пенсионера и хищение его государственных наград. По материалам суда, вечером 19 декабря 2009 года молодой человек, выбив окно, поник в дом пенсионера и топором 4 раза ударил пожилого мужчину по голове. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте.

«Через день молодой человек вернулся в дом к потерпевшему и похитил из шкафа юбилейные медали «50 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Злоумышленнику предъявлены обвинения в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст.324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

Несовершеннолетнему обвиняемому назначено наказание в виде 6,1 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Актуальное