18:24:45 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили вопросы повышения антитеррористической защищенности населения

20:46 | 01.04.2010 | Политика

Печать

Пенза, 1 апреля 2010. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поручил разработать действенную пошаговую программу для обеспечения антитеррористической безопасности. «Необходимо усилить меры безопасности в учреждениях здравоохранения, образования, на рынках и в других местах массового скопления людей», — отметил глава региона в ходе заседания антитеррористической комиссии в четверг, 1 апреля.

«В Москве и Кизляре произошли серьезные террористические акты, погибло большое количество людей. К сожалению, в большинстве случаев люди думают, что подобное может случиться с кем угодно, но только не с ними. Однако я хочу напомнить, что буквально несколько лет назад такие ситуации были в Самаре, недалеко от нашего региона. Считаю, что пришло время проявить еще большую активность и бдительность для обеспечения безопасности в Пензенской области», — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор отметил, что необходимо перенимать опыт других государств, где удалось достичь высокого уровня антитеррористической защищенности населения.

«Для того чтобы в регионе сохранялась стабильная и спокойная ситуация, необходимо усиленно работать в данном направлении. Руководители соответствующих структур и ведомств должны найти необходимые ресурсы для обеспечения безопасности. Считаю, что к этой работе следует присоединиться всему гражданскому обществу», — подчеркнул глава региона.

Актуальное