03:52:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пасхальная ночь прошла без происшествий

12:06 | 05.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 апреля 2010. PenzaNews. Серьезных нарушений порядка в пасхальную ночь в Пензе не зарегистрировано. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника регионального УВД Алексей Шурманов, в праздничные дни милиция перешла на усиленный вариант несения службы. Особое внимание было уделено крупным храмам.

«Например, Успенский кафедральный собор охраняли 27 сотрудников милиции, Покровский архиерейский собор — 23 сотрудника», — отметил Алексей Шурманов.

По его словам в преддверии праздника прилежащие к храмам территории были обследованы специалистами со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

«Благодаря этому во время празднования Пасхи во всех церквях и храмах Пензенской области грубых нарушений общественного порядка не было. Задержано несколько нетрезвых граждан за мелкое хулиганство и нецензурную брань в общественном месте», — цитирует слова Алексея Шурманова ТРК «Наш дом».

Актуальное