03:23:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензенской области обвиняется в продаже опасного для жизни спирта

16:16 | 07.04.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 апреля 2010. PenzaNews. Индивидуальный предприниматель города Каменки Пензенской области обвиняется в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По версии следствия, женщина в январе 2009 года приобрела 475 литров технического спирта, разбавила водой и продавала в торговом павильоне на территории продуктового каменского рынка.

«Сбываемая женщиной жидкость содержала токсичную микропримесь — диэтилфталат, не являющуюся естественным компонентом спирта и не отвечающую требованиям безопасности. При наличии диэтилфталата спиртосодержащая жидкость непригодна для производства алкогольной продукции», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

По словам обвиняемой, с января 2009 года она продала 15 литров данной спиртосодержащей жидкости.

С начала года следственным управлением следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пензенской области для рассмотрения в суд направлено 18 уголовных дел данной категории.

Актуальное