13:07:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы поддерживают идею строительства в городе крематория

16:32 | 13.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 апреля 2010. PenzaNews. Две трети жителей Пензы, принявших участие в опросе, проводимом городской администрацией, поддерживают идею строительства в городе крематория. 38% респондентов заявили о том, что «горожанам необходимо предоставить право выбора». При этом 21% опрошенных убежден, что появление в Пензе крематория противоречит религиозным традициям.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, 13% опрошенных также выступают за строительство крематория, считая, что городские кладбища уже переполнены. Более экологичным такой вид захоронения назвали 15% респондентов.

При этом 9% опрошенных уверены в том, что об этом говорить пока еще рано.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вопрос строительства крематория вынесен на обсуждение жителей Пензы. Проектирование и строительство объекта похоронного обслуживания планируется проводить с участием инвестора, который в настоящее время не определен. Под крематорий может быть выделен один из участков: в районе «Ухтинки», восточнее улицы Аустрина или в районе Ахунского переезда.

Актуальное