13:29:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Надежда Лежикова посетила с инспекционной проверкой Бессоновский район

20:34 | 14.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2010. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Надежда Лежикова посетила Бессоновский район с инспекционной проверкой в среду, 14 апреля. Она проверила организацию работы индивидуальных предпринимателей и кооперативов по сбору и вывозу отходов производства и потребления.

Глава администрации Бессоновского района Александр Рогулев и глава Грабовской сельской администрации Сергей Твердунов сообщили Надежде Лежиковой о системе сбора отходов на территории села Грабово.

«Особая роль в данном вопросе отводится производственному кооперативу «Вилеа», созданному двумя местными жителями в декабре 2009 года. Кроме того, на территории села сбор и вывоз отходов осуществляют ООО «Спецмеханизация» и ООО «Управление благоустройства и очистки города», — пояснил Сергей Твердунов.

Председатель кооператива «Вилеа» Валерий Львов отметил, что для ведения бизнеса необходимы не только желание стать предпринимателем и работать, но и взаимопонимание с представителями органов власти.

«Совместно с властью мы решаем вопросы местного масштаба. Жители села складывают мешки с мусором вдоль жилых секторов, а мы по времени их вывозим на переработку. Сбоев в работе не было ни разу», — подчеркнул Валерий Львов.

В настоящее время кооператив приступил к сортировке и прессованию твердых бытовых отходов.

«Данные кооперативы — это большое подспорье для муниципалитетов в сборе, транспортировке и переработке отходов. Именно такие предприимчивые люди позволяют решать вопросы в договорной плоскости, а значит качественно и цивилизованно», — цитирует слова Надежды Лежиковой пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное