12:19:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет заседание дискуссионного клуба по проблеме фальсификации истории

13:57 | 15.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2010. PenzaNews. Заседание дискуссионного политического клуба на тему: «Современный взгляд на историю. Фальсификация исторических фактов и пути ее преодоления» состоится в Пензе в пятницу, 16 апреля. К обсуждению приглашены ученые, ветераны войн и представители общественности региона.

«Вся наша страна активно готовится к 65-летию Великой Победы в Отечественной войне 1941–1945 годов. Сейчас, как никогда, важно раскрыть все составляющие исторического подвига советского народа, разгромившего блок напавших на него стран-агрессоров и спасшего мир от фашизма», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Пензенское региональное отделение партии так же, как и вся общественность страны, искренне озабочено современными фактами интерпретации истории с целью ее искажения и фальсификации. На наш взгляд, борьба с фальсификацией российской истории должна рассматриваться как важнейшее государственное дело», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное