21:53:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Средней Елюзани примут участие в сборе средств для блокадной Газы

12:49 | 16.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2010. PenzaNews. Очередной марафон по сбору средств для блокадной Газы пройдет в селе Средняя Елюзань Пензенской области. Сбор пожертвований в помощь Палестине проведут в приходах самого крупного мусульманского села Европы с населением 10 тыс. человек по инициативе муфтия области Аббаса-хазрат Бибарсова.

Ранее марафоны по сбору средств для Газы прошли в Пензе и Каменке, а также селах Усть-Уза, Засечное, Решетино, Кочалейка и Алеево Пензенской области.

«Главная цель акции — помочь жителям блокадного сектора Газа, переживающим гуманитарную катастрофу, а также напомнить о проблеме Палестины», — отметил Аббас Бибарсов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пензенской региональной общественной организации «Просвещение», представители мусульманской общины также изъявили желание принять участие в турецком конвое, который отправится в Газу с гуманитарными грузами в середине мая.

Первый заместитель муфтия Единого духовного управления мусульман Пензенской области, председатель пензенской региональной общественной организации «Просвещение» Абдуррауф Забиров отметил, что в настоящее время возможность поездки обсуждается с организаторами конвоя.

Актуальное