01:42:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит 800 млн. рублей на обеспечение жильем ветеранов

13:56 | 16.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2010. PenzaNews. Около 800 млн. рублей получит в ближайшее время Пензенская область на обеспечение жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. Средства будут использованы на приобретение и ремонт квартир пожилых граждан, вставших на учет после 1 марта 2005 года. В настоящее время завершается составление списка нуждающихся.

«Районные администрации должны вести разъяснительную работу с ветеранами Великой Отечественной войны о том, что есть возможность переселения из ветхого дома в благоустроенное жилье. Это могут быть отдельно стоящие дома или 12-квартирные здания, построенные специально для нужд ветеранов. Важно, чтобы дома и дворовые территории были благоустроены», — сказал губернатор Василий Бочкарев в ходе совещания в режиме видеоконференции, состоявшегося в ситуационном центре в четверг, 15 апреля.

Глава региона поручил тщательно изучить жилищные условия участников войны, а также проверить качество и соответствие всем нормам домов, куда планируется переселение ветеранов.

«Мы уже поставили на очередь более чем 1,8 тыс. участников войны и не принимали во внимание их имущественное положение. И мы должны своими действиями подтвердить внимание к этим людям», — цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в настоящее время в Пензенской области жильем обеспечены все 179 нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года.

Актуальное