01:17:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала акция «Георгиевская ленточка — 2010»

18:21 | 19.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2010. PenzaNews. Акция «Георгиевская ленточка — 2010» стартовала у монумента воинской и трудовой доблести пензенцев в понедельник, 19 апреля. Как отметил на церемонии открытия председатель молодежного парламента Пензенской области Сергей Капралов, проводимая акция — отличный повод вспомнить о Великой Победе, однако ни один символ не сможет заменить живого общения, внимания, чуткости и любви к ветеранам.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены областного совета ветеранов Федор Степанов и Борис Будников, которые отметили, что цвета георгиевской ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются символом личной доблести солдата на поле боя.

«Региональное отделение «Единой России» будет проводить мероприятия по распространению георгиевских лент ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 14.00 у монумента воинской и трудовой доблести пензенцев. У Вечного огня будет размещен стенд, на котором жители и гости Пензы смогут написать слова благодарности ветеранам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Актуальное