02:46:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Папа Римский заснул во время мессы на Мальте

20:43 | 20.04.2010 | В России и за рубежом

Печать

20 апреля 2010. PenzaNews. Папа Римский Бенедикт XVI на короткое время заснул в ходе воскресной мессы на Мальте. В этот момент понтифик, которому на прошлой неделе исполнилось 83 года, находился между двумя епископами.

В ходе своего визита на Мальту Бенедикт XVI встретился с жертвами сексуального насилия со стороны католических священников и в разговоре с ними, в частности, выразил свои «стыд и скорбь». Папа Римский пообещал, что впредь Католическая церковь будет делать «все, что в ее силах, для привлечения обидчиков к судебной ответственности и защиты молодежи».

Встречи с понтификом потребовали одиннадцать мальтийских граждан, заявивших, что, будучи детьми, стали жертвами сексуального насилия со стороны католических священников.

«Мы просим о встрече с Папой, чтобы он лично принес нам извинения», — сказал Лоуренс Греч, который стал жертвой насилия в католическом приюте на острове. По его словам, встреча с Папой помогла бы исцелению полученной в детстве травмы, передает «Рокфеллер».

Актуальное