10:29:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в жилье нуждаются более 2 тыс. ветеранов

12:41 | 22.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2010. PenzaNews. 2 тыс. 12 ветеранов Великой Отечественной войны, из которых 208 человек проживают в Пензе, поставлено на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В ближайшее время начнется их заселение в новые квартиры. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В Бессоновском, Каменском, Белинском, Малосердобинском, Наровчатском, Спасском и Шемышейском районах работа выстроена очень четко. Уже после 15 мая начнется вручение ключей от новых квартир», — уточнили в пресс-службе.

По программе обеспечения нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны жильем в Пензенскую область поступил первый транш в размере 700 млн. рублей.

Губернатор Василий Бочкарев настоятельно потребовал вести работу по предоставлению жилья грамотно, в рамках действующего законодательства.

«Встречаются случаи, когда дети и внуки ветеранов войны пытаются заставить представителей органов власти поставить их на учет в корыстных целях. К этому вопросу необходимо отнестись очень внимательно. Мы должны обеспечить жильем ветеранов, а не их детей и внуков», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев порекомендовал гражданам при возникновении спорных ситуаций обращаться в суд.

Актуальное