23:13:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на 9 мая запланирован парад и салют

14:53 | 22.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2010. PenzaNews. Программу праздничных мероприятий, которые состоятся в Пензе в день Победы, озвучил глава администрации города Роман Чернов. По его словам, торжества пройдут по традиционной схеме — с парадом возле монумента боевой и трудовой доблести пензенцев, возложением венков к Вечному огню и салютом.

С 8.30 утра на воинских захоронениях Пензы пройдет возложение венков и цветов. В 10.00 начнется молебен в память о павших в годы Великой Отечественной войны в храме-часовне Михаила Архангела на проспекте Победы.

Возле монумента боевой и трудовой доблести пензенцев установят два видеоэкрана, на которых будет транслироваться поздравительная речь президента России Дмитрия Медведева. В 10.30 начнется торжественный митинг с участием губернатора, ветеранов и представителей молодежи.

В 10.45 начнется парад войск Пензенского гарнизона, в 11.00 — церемония возложения венков и цветов к мемориалу.

Ожидается, что в праздновании примут участие более 1,2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

В полдень на Фонтанной площади стартует финал фестиваля ветеранских и школьных хоров. После 18.00 на набережной реки Суры начнется праздничная программа, которая завершится лазерным шоу и салютом.

Актуальное