00:36:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четыре пензенца осуждены за нападение на ветеранов 7 лет назад

16:32 | 22.04.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 апреля 2010. PenzaNews. Четыре жителя Иссинского района Пензенской области осуждены за разбойное нападение на ветеранов Великой Отечественной войны, совершенное 7 лет назад. По материалам суда, осенью 2003 года мужчины в возрасте от 32 до 37 лет пришли в дом к 80-летним пенсионерам, проживающим в селе Владыкино, связали их скотчем и потребовали отдать деньги, полученные от реализации меда.

«Мужчины угрожали обрезом охотничьего ружья и ножом. Пенсионеры восприняли угрозу реально и отдали злоумышленникам 71 тыс. рублей. После чего нападавшие скрылись», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что преступление было раскрыто в 2009 году, подозреваемые были задержаны, им предъявлено обвинение по п. «а», «в» и «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

«Иссинский районный суд назначил двоим из нападавших по 7 лет и 3 месяца лишения свободы, еще двоим — по 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Удовлетворен иск потерпевшего о возмещении морального вреда и имущественного ущерба», — сказала собеседница агентства.

Актуальное