17:10:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области задержан по подозрению в ограблении ветерана

12:02 | 27.04.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 апреля 2010. PenzaNews. 27-летний житель села Колояр Наровчатского района Пензенской области задержан по подозрению в совершении двух грабежей в один день. По версии следствия, 21 февраля нетрезвый мужчина ворвался в дом 87-летнего ветерана и, применив насилие, забрал 530 рублей. На шум борьбы прибежали соседи, но задержать грабителя не смогли.

«Соседи вызвали сотрудников милиции, которые через полчаса задержали подозреваемого. В это время в дежурную часть поступило еще одно заявление о грабеже — молодой человек ворвался в частный дом и потребовал у хозяина деньги, но денег не оказалось, и налетчик забрал DVD-плеер, диски, после чего скрылся», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы регионального УВД Наталья Лянник.

Она отметила, что в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», и в ближайшее время состоится судебное заседание.

Актуальное