16:36:53 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конкурс сочинений, посвященных 65-летию Победы

16:18 | 27.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2010. PenzaNews. Конкурс школьных сочинений, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный по инициативе депутатов Пензенской городской думы, пройдет в течение недели. Представлены три номинации: «Герои и подвиги», «Судьбы, опаленные войной» и «Я не видел войны, я родился позже…».

«Сегодня важно сформировать у подрастающего поколения патриотические качества, уважение и благодарность людям старшего поколения за их подвиги. Молодежь должна чувствовать сопричастность к истории своей страны», — отметил глава города Пензы Иван Белозерцев.

Работы школьников в первых числах мая рассмотрит жюри, в состав которого вошли депутаты городской думы, педагоги и представители общественности. За счет собственных средств депутаты приобрели призы для победителей, в том числе 3 ноутбука.

Торжественная церемония награждения состоится в зале заседаний гордумы в четверг, 6 мая. Планируется также издать сборник лучших конкурсных работ школьников.

Актуальное