18:13:44 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено около 200 нарушений при обеспечении жильем ветеранов

13:36 | 28.04.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 апреля 2010. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области с начала 2010 года выявила около 200 нарушений закона при обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей. Для устранения нарушений прокурорами внесено более 60 представлений, в суд направлено 3 заявления.

«В частности, в Мокшанском районе установлены факты, когда с ветеранов и членов их семей в учетные дела требовали документы, не предусмотренные законом, — справки об отсутствии задолженности за вывоз твердых бытовых отходов и по оплате водоснабжения», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам в бессоновском районе выявлен факт отказа в постановке на учет как нуждающегося в жилье ветерана, проживающего в однокомнатной квартире вместе с дочерью и двумя внуками.

«В каменском районе два ветерана были незаконно исключены районной администрацией из списков граждан, нуждающихся в получении жилья. Заявленные прокурором требования о восстановлении их в списке на получение жилого помещения судом полностью удовлетворены», — отметила Татьяна Островская.

Решения судов вступили в законную силу.

Актуальное