10:33:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область ассоциируется с действующим губернатором — Игорь Руденский

20:42 | 29.04.2010 | Политика

Печать

Пенза, 29 апреля 2010. PenzaNews. Руководитель Приволжского МКС партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Игорь Руденский прокомментировал утверждение Василия Бочкарева на посту губернатора Пензенской области депутатами Законодательного собрания в ходе внеочередной сессии в четверг, 29 апреля.

«Василий Бочкарев возглавляет регион на протяжении 12 лет, являясь опытным и мудрым управленцем, одним из самых крепких хозяйственников в России. Благодаря его грамотному руководству в регионе создан солидный промышленный потенциал, многое сделано для развития строительной индустрии, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, физической культуры. Жители области живут и трудятся в условиях политической, социальной стабильности и общественного согласия. В губернии не просто сохранены, но и успешно развиваются культурные и национальные традиции, значительно снижен уровень преступности», — сказал Игорь Руденский.

«В период экономического кризиса в регионе не свернута ни одна социальная программа, принят социально-ориентированный бюджет. Благоприятный законодательный и налоговый климат для инвесторов и торговых партнеров открывают отличные перспективы для дальнейшего развития области», — подчеркнул он.

Игорь Руденский отметил, что альтернативы действующему губернатору не существует.

«Это подтверждает предложение президента РФ Дмитрия Медведева и сегодняшнее решение пензенских законодателей», — резюмировал депутат.

Актуальное